- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

РПА считает Саргсяна фаворитом на предстоящих президентских выборах в Армении – Шармазанов

Опубликовано 24 мая 2012 в 23:36

Республиканская партия Армении (РПА) считает действующего президента Армении, главу РПА Сержа Саргсяна однозначным фаворитом на предстоящих в 2013 году президентских выборах в Армении.

«РПА является сторонником демократических ценностей и конкуренции и готова конкурировать в рамках демократических правил игры со всеми конструктивными силами», — сказал журналистам в четверг пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов по итогам заседания исполнительного органа партии.

Он добавил, что президентская кампания еще не начата, и поэтому еще очень рано говорить о возможных кандидатах-соперниках на пост президента страны.

В свою очередь зампредседателя партии, экс-спикер парламента Армении Овик Абрамян, отвечая на вопрос журналистов о возможности выдвижения партией «Процветающая Армения» собственного кандидата в президенты Армении, отметил: «поживем – увидим».

При этом он добавил, что отказ ППА от формирования коалиции не создаст препятствий для Сержа Саргсяна во время президентских выборов.

В четверг глава «Процветающей Армении» Гагик Царукян заявил, что у партии нет конституционной возможности для формирования правительства и реализации своих программ, и, исходя из этого ППА не считает целесообразным участвовать в формировании нового коалиционного правительства. В нынешнем коалиционном меморандуме Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», закреплено, что на президентских выборах 2013 года они поддержат кандидатуру Сержа Саргсяна. Республиканская партия Армении, созданная в 1991 году, уже 12 лет находится у власти в стране. Лидер РПА — действующий президент Армении Серж Саргсян. В правительстве страны РПА представлена премьер-министром и семью министрами. За партией также закреплен пост спикера и одного из вице-спикеров парламента.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/24/292159/rpa-schitaet-sargsyana-favoritom-na-predstoyashhix-prezidentskix-vyborax-v-armenii-sharmazanov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/24/292159/rpa-schitaet-sargsyana-favoritom-na-predstoyashhix-prezidentskix-vyborax-v-armenii-sharmazanov/&subject=РПА считает Саргсяна фаворитом на предстоящих президентских выборах в Армении – Шармазанов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.