Неделя российского кино открылась в Ереване

Неделя российского кино открылась в среду в Ереване. В рамках мероприятий будут представлены фильмы различных жанров: военные мелодрамы Сергея Маховикова «Тихая застава» и Игоря Черницкого «Подпоручик Ромашов», детская приключенческая комедия Николая Щербакова «Кладоискатели», документальный фильм «Строгая страна», мелодрама Дмитрия Астрахана «Ночной таверны огонек», а также комедия «О чем еще говорят мужчины».

«Неделя российского кино в Армении проводится уже в третий раз. На этот раз наша делегация представлена расширенным списком актеров и режиссеров. Я рад, что есть преемственность традиций и надеюсь, что она будет продолжаться», — сказал на открытии Недели российского кино секретарь Союза кинематографистов России, президент Российского открытого фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов.

Он подчеркнул, что российские кинематографисты намерены и в дальнейшем сотрудничать с армянскими коллегами.

В свою очередь генеральный директор культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване Армине Тютюнджян отметила, что российское кино в Армении востребовано.

«Но, к сожалению, почему-то оно не демонстрируется в наших кинотеатрах так, как голливудские кинофильмы. Думаю, мы  должны занять эту нишу, которая до сих пор не занята, поскольку в ней есть серьезная необходимость», — сказала Тютюнджян.

Она добавила, что возглавляемый ею центр и дальше будет вносить свой вклад в дело сотрудничества с российскими кинематографистами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.