- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Неделя российского кино открылась в Ереване

Опубликовано 23 мая 2012 в 20:12

Неделя российского кино открылась в среду в Ереване. В рамках мероприятий будут представлены фильмы различных жанров: военные мелодрамы Сергея Маховикова «Тихая застава» и Игоря Черницкого «Подпоручик Ромашов», детская приключенческая комедия Николая Щербакова «Кладоискатели», документальный фильм «Строгая страна», мелодрама Дмитрия Астрахана «Ночной таверны огонек», а также комедия «О чем еще говорят мужчины».

«Неделя российского кино в Армении проводится уже в третий раз. На этот раз наша делегация представлена расширенным списком актеров и режиссеров. Я рад, что есть преемственность традиций и надеюсь, что она будет продолжаться», — сказал на открытии Недели российского кино секретарь Союза кинематографистов России, президент Российского открытого фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов.

Он подчеркнул, что российские кинематографисты намерены и в дальнейшем сотрудничать с армянскими коллегами.

В свою очередь генеральный директор культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване Армине Тютюнджян отметила, что российское кино в Армении востребовано.

«Но, к сожалению, почему-то оно не демонстрируется в наших кинотеатрах так, как голливудские кинофильмы. Думаю, мы  должны занять эту нишу, которая до сих пор не занята, поскольку в ней есть серьезная необходимость», — сказала Тютюнджян.

Она добавила, что возглавляемый ею центр и дальше будет вносить свой вклад в дело сотрудничества с российскими кинематографистами.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/23/291773/nedelya-rossijskogo-kino-otkrylas-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/23/291773/nedelya-rossijskogo-kino-otkrylas-v-erevane/&subject=Неделя российского кино открылась в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.