Мужчина пригвоздил себя в центре Еревана, требуя восстановить ему паспорт

Мужчина средних лет пригвоздил себя накануне в центре Еревана, требуя восстановить ему паспорт.

В четверг вечером в интернете был распространен видеоролик, в котором мужчина средних лет, представившийся Григором Шагояном, сидит с пригвожденными к деревянным дощечкам ногами на скамейке в сквере у центральной Площади Республики по соседству со зданием Генпрокуратуры Армении.

В качестве причины, побудившей его пойти на столь крайнюю меру, Шагоян указал на то, что он около двух месяцев назад вышел из мест лишения свободы, где находился в течение семи лет, с просроченным паспортом на руках.

«При освобождении мне вернули паспорт, но он уже не действителен, дома у меня тоже нет, ночую под открытым небом. Мне говорят, что я бомж, что не имею прав в этом городе. Я хочу иметь паспорт, чтобы чувствовать себя полноценным гражданином», — сказал он.

По его словам, он обратился со своим требованием в Полицию, представив все имеющиеся у него документы, однако там ему сказали, что срок действия его паспорта истек в 2010 году, а прописки у него нет, поскольку его мать и брат скончались, а квартира продана.

Прибывшие на место сотрудники Скорой помощи увезли Шагояна в отделение микрохирургии первой клинической больницы Еревана.

На месте происшествия накануне также находились сотрудники правопорядка. На просьбу агентства «Новости-Армения» прокомментировать данный факт, в пресс-службе Полиции воздержались от комментариев и пообещали предоставить информацию позднее.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.