- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мужчина пригвоздил себя в центре Еревана, требуя восстановить ему паспорт

Опубликовано 4 мая 2012 в 12:01

Мужчина средних лет пригвоздил себя накануне в центре Еревана, требуя восстановить ему паспорт.

В четверг вечером в интернете был распространен видеоролик, в котором мужчина средних лет, представившийся Григором Шагояном, сидит с пригвожденными к деревянным дощечкам ногами на скамейке в сквере у центральной Площади Республики по соседству со зданием Генпрокуратуры Армении.

В качестве причины, побудившей его пойти на столь крайнюю меру, Шагоян указал на то, что он около двух месяцев назад вышел из мест лишения свободы, где находился в течение семи лет, с просроченным паспортом на руках.

«При освобождении мне вернули паспорт, но он уже не действителен, дома у меня тоже нет, ночую под открытым небом. Мне говорят, что я бомж, что не имею прав в этом городе. Я хочу иметь паспорт, чтобы чувствовать себя полноценным гражданином», — сказал он.

По его словам, он обратился со своим требованием в Полицию, представив все имеющиеся у него документы, однако там ему сказали, что срок действия его паспорта истек в 2010 году, а прописки у него нет, поскольку его мать и брат скончались, а квартира продана.

Прибывшие на место сотрудники Скорой помощи увезли Шагояна в отделение микрохирургии первой клинической больницы Еревана.

На месте происшествия накануне также находились сотрудники правопорядка. На просьбу агентства «Новости-Армения» прокомментировать данный факт, в пресс-службе Полиции воздержались от комментариев и пообещали предоставить информацию позднее.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/04/286760/muzhchina-prigvozdil-sebya-v-centre-erevana-trebuya-vosstanovit-emu-pasport/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/04/286760/muzhchina-prigvozdil-sebya-v-centre-erevana-trebuya-vosstanovit-emu-pasport/&subject=Мужчина пригвоздил себя в центре Еревана, требуя восстановить ему паспорт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.