ЦИК Армении утвердил порядок аккредитации представителей СМИ на парламентских выборах

ЦИК Армении во вторник в ходе заседания утвердил порядок аккредитации представителей средств массовой информации для освещения хода парламентских выборов.

Очередные парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

«Для аккредитации необходимо, чтобы юридическое лицо или организация, которую представляет данный журналист, подало заявку непосредственно в ЦИК. В заявке должно быть указано полное название организации, адрес и контактные номера, а также И.Ф.О. представителей данного СМИ», — сказал в ходе заседания глава ЦИК Тигран Мукучян.

По его словам, из одной организации могут быть аккредитованы 2 журналиста, 2 фотокорреспондента и 2 видеооператора.

«Мы постарались создать все возможные условия, чтобы журналисты смогли  свободно исполнять свои профессиональные обязанности. В случае, если журналист не получил аккредитацию, о  процессе выборов он сможет узнать в пресс-службе ЦИК», — отметил Мукучян.

Одновременно на территории ЦИК-а смогут находиться лишь 1 журналист, 1 фотограф и 1 оператор, представляющие конкретное СМИ.

Также он отметил, что для иностранных журналистов тоже нужна аккредитация, но помимо заявки со стороны организации представители зарубежных СМИ также должны иметь аккредитацию в МИД.

«На всех остальных избирательных участках республики журналисты имеют право свободно находиться и следить за процессом голосования, а также подсчетом голосов», — добавил глава ЦИК.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.