Дни Санкт-Петербурга в Ереване пройдут 25-28 апреля

Дни Санкт-Петербурга в Ереване пройдут с 25 по 28 апреля текущего года, сообщили агентству «Новости-Армения» в понедельник в пресс-службе Представительства Россотрудничества в Армении.

25-28 января с трехдневным визитом в Ереване находилась делегация из Санкт-Петербурга. В ее состав вошли заместитель начальника Управления координации государственных программ по межнациональным отношениям, связям с соотечественниками за рубежом и межрегиональному сотрудничеству Владислав  Бальский и ведущий специалист отдела координации государственных программ по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям при Правительстве Санкт-Петербурга Александр Ганин. Согласно пресс-релизу, главной целью визита делегации стало обсуждение организационных вопросов по подготовке программы проведения Дней Санкт-Петербурга в Ереване.

Дни Санкт-Петербурга в Ереване реализуются по постановлению Правительства Санкт-Петербурга «О Программе по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы».

«Представительство Россотрудничества оказало содействие работе делегации Санкт-Петербурга по проведению встреч с руководством мэрии Еревана, руководителями вузов, школ, культурных учреждений, общественных организаций, ознакомило с  рядом культурно-исторических центров армянской столицы», — говорится в сообщении.

Делегацию Санкт-Петербурга принял Руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков.

На встрече  гости  представили основные направления деятельности Правительства города на Неве по выполнению Государственной программы «Соотечественники», в таких направлениях, как сотрудничество в области образования и поддержка русского языке за рубежом, работа с молодежными организациями, поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и защитников блокадного Ленинграда, сотрудничество в области культуры, искусства, науки и в гуманитарных сферах.

Во встрече также приняли участие Первые секретари Посольства России в Армении, заместители руководителя Представительства Россотрудничества в Армении, Марк Калинин и  Магди Хасанов, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Армении Наталья Еременко, координатор по межрегиональному сотрудничеству и программам содействия международному развитию (СМР) Эмилия Арутюнян. 

Данная программа сотрудничества осуществляется в рамках соглашения, подписанного между правительством Санкт-Петербурга и мэрией города Еревана в июне 2011 года. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.