Армянская армия может сравниться с любой армией мира – генерал-майор

Армянская армия доказала, что может сравниться с любой армией мира. Об этом в беседе с журналистами 28 января заявил бывший начальник штаба союза добровольцев «Еркрапа», заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Армении, генерал-майор Аствацатур Петросян.

«Объявлять войну Армении, армянской армии со всей ее мощью, посягая при этом на ее исторические ценности и территории – для противника это по меньшей мере глупо. В Карабахе наша армия продвинулась вперед, в Ираке, Афганистане наши миротворцы показали, что являются представителями гуманной армией, защищающей интересы своего государства», — заявил генерал-майор, подчеркнув, что армянская армия, будучи лучшей в регионе, сопоставима с любой европейской.

«Сегодняшнее вооружение, техника, а также умение армянского солдата способны решить любой вопрос», — отметил он.

По мнению Аствацатура Петросяна, будущее армянской армии за профессиональной основой. «Нужна профессиональная, специализированная армия, необходимо, чтобы воинское дело стало профессией. Дисциплина, дисциплина и стремление вперед – вот дальнейший путь развития Вооруженных сил Армении», — резюмировал замминистра МЧС Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.