Праздничный концерт ко Дню армянской армии прошел в Ереванском государственном университете

Праздничный  концерт, посвященный 20-летнему юбилею формирования Вооруженных Сил Армении, прошел в пятницу в ереванском государственном университете (ЕГУ).

В ходе концерта, организованного Центром культуры и ректоратом ЕГУ,  выступили студенты университета. По словам ректора вуза Арама Симоняна, День армянской армии является праздником не только для Вооруженных Сил Армении, но и для всего народа.

«Народ должен иметь защитника, структуру, которая будет залогом нашего существования, а такой структурой может быть только армия. Именно поэтому священным долгом каждого армянина, независимо от  того, живет он в Армении, или за рубежом, должна стать постоянная забота об укреплении нашей армии»,-  сказал Симонян.

Он напомнил, что армянская армия сформировалась и укрепилась в тяжелейший для армянского народа период Арцахского (карабахского) движения, когда над армянским народом в очередной раз нависла угроза полного уничтожения.

В свою очередь декан исторического факультета ЕГУ Эдик Минасян отметил, что армянская армия на сегодняшний день считается самой боеспособной по крайней мере в регионе, так как боеспособность армии определяется ее победами в недавних войнах и сражениях.

Днем создания армянской армии считается 28 января 1992 года, когда правительство Армении приняло историческое решение "О министерстве обороны Республики Армения", и был опубликован первый приказ министра.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.