Партия Союз «Конституционное право» исключает любую возможность взаимодействия с АНК – лидер СКП

Партия Союз «Конституционное право» исключает любую возможность взаимодействия с Армянским национальным конгрессом (возглавляемым первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном), сказал в пятницу журналистам глава партии Гайк Бабуханян.

«Мы категорически исключаем любую возможность взаимодействия с АНК, а также с любой силой или политическим деятелем, входящим в это движение», — заявил Бабуханян.

По его словам, АНК является «пятой колонной в Армении», которая которая заботится не о интересах армянского народа, а осуществляет политическую деятельность, продиктованную иностранными государствами в ущерб Армении.

Он исключил также возможность сотрудничества с партией «Наследие».

Бабуханян отметил также, что у СКП могут быть общие интересы, обсуждения локальных задач, однако исключил возможность участия единым списком в майских парламентских выборах.

Партия «Союз «Конституционное право»  является одной из старейших политических сил в истории независимой Армении, образована в 1988 году, официально зарегистрирована в министерстве юстиции в 1989 году.

В 1991 году СКП участвовал в выборах в блоке с правящей ныне Республиканской партией Армении, а в 1999 году вместе с «Национальным Единением» создал блок «Право и единение», который занял третье место, получив на выборах 7,96% (6 депутатов).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.