Пять семей, воспитавшие троих солдат, получили денежное вознаграждение от спикера армянского парламента

Пять семей, воспитавших по трое сыновей, являющихся солдатами срочной службы ВС Армении, были награждены в пятницу от имени председателя Национального Собрания Армении Самвела Никояна по случаю двадцатилетия формирования армии.

Спикер вручил благодарственные грамоты и денежные премии 15 солдатам из семей Даниелян, Геворгян, Грджиян, Аветисян и Никоян.

«Я хочу поблагодарить вас за то, что вы стоите рядом с армией, являясь ее опорой — как бы ни был храбр солдат, какой бы техникой не был вооружен, он не почувствует себя уверенным, если не будет ощущать поддержку общества», — сказал Никоян.

По его словам, присутствие солдат армянской армии в парламенте является символом единства силы и права, которые всегда помогали армянскому народу бороться против несправедливости и притязаний.

Спикер также наградил почетными медалями первого замминистра обороны Давида Тонояна, депутатов парламента Грайра Карапетяна, Армена Мхитаряна, Аракела Мовсисяна, Седрака Сарояна, Артура Агабекяна.

«Сегодня награды удостоились не только члены семей солдат, но и депутаты, которые еще вчера были военнослужащими, и я уверен, что они при первой опасности пойдут защищать Родину вместе с вами», — заявил спикер.

В свою очередь министр обороны Сейран Оганян вручил самому председателю НС и ряду депутатов юбилейную медаль «Вооруженные силы РА – 20 лет» за вклад в становление вооруженных сил и армейское строительство. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.