Президент Армении по случаю 20-летия армии наградил почетными медалями ряд военнослужащих

Президент Армении Серж Саргсян по случаю 20-летия армянской армии за значительные заслуги в деле армейского строительства и за мужество и самоотверженность в защите границ вручил в пятницу ордена и медали ряду военнослужащих и участников карабахского освободительного движения.

Некоторым военнослужащим были вручены офицерские звания.

«Уважаемые генералы, офицеры и солдаты, сегодня, в честь юбилея создания вооруженных сил посредствам этих наград наша страна и народ выражают свое отношение за вашу самоотверженную работу. Сегодня вы награждаетесь за ваши заслуги и достижения, которые делают Армению крепче во всех смыслах. Мы горды вами и вашими соратниками», — сказал президент.

В ходе церемонии орденов и медалей разных степеней удостоились более 70 военнослужащих, и более ста человек получат медали и грамоты от имени президента в воинских частях.

Глава государства лично вручил награды, и пожелал всем военнослужащим здоровья и хорошей службы.

Помимо главы государства на церемонии награждения присутствовали премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр обороны Армении Сейран Оганян, а также ряд высокопоставленных должностных лиц.

Днем создания армянской армии считается 28 января 1992 года, когда правительство Армении приняло историческое решение "О министерстве обороны Республики Армения", и был опубликован первый приказ министра.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.