Сборная Армении по греко-римской борьбе проводит сборы

Сборная Армении по греко-римской борьбе уже начала готовиться к олимпийским рейтинговым турнирам, которые пройдут в апреле-мае текущего года. В эти дни армянские греко-римские борцы под руководством главного тренера Левона Джулфалакяна в Цахкадзоре проводят первый в 2012 году учебно-тренировочный сбор.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Джулфалакян отметил, что в сборах принимают участие 48 спортсменов. «Вместе с основным составом сборной в тренировках участвуют наши ведущие молодые борцы. Все находятся в отличной форме, травм ни у кого нет. Во время тренировок мы обращаем внимание и на техническую, и на скоростно-силовую, и на профессиональную подготовленность спортсменов», — сказал он.

Левон Джулфалакян разъяснил, что сборная сейчас конкретно готовится к международному турниру, который пройдет в Болгарии 2-7 февраля. «Там примут участие 11 борцов. После возвращения из Болгарии мы проведем короткие сборы в Академии футбола в Аване. 22 февраля отправимся в Иран, где примем участие в следующем международном турнире. Этим завершим подготовку к Чемпионату Европы по греко-римской борьбе, который откроется 8 марта в Сербии», — рассказал тренер.

Но серьезные трудности ждут наших борцов в апреле — мае, когда один за другим пройдут 3 олимпийских рейтинговых турнира. Левон Джулфалакян пока не определился, кто именно из наших борцов примет в них участие. «После чемпионата Европы мы проведем еще одни сборы, после которых станет ясно, кому предстоит бороться за путевки на Олимпийские игры», — пообещал собеседник.

Отметим, что из армянских греко-римских борцов право принять участие в Олимпийских играх имеет лишь Арсен Джулфалакян, занявший на прошлогоднем Чемпионате мира 3 место.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.