Казачество Апшеронска поддерживает принятие в России Закона о криминализации отрицания Геноцида армян (видео)

Казачье общество г. Апшеронска Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела Кубанского Казачьего Войска поддерживает инициативу Союза Армян Сочи по сбору подписей под Обращением к депутатам Государственной думы РФ, в котором законодателям предлагается разработать и принять Закон о криминализации отрицания преступлений нацизма и Геноцида армян в Турции 1915-22 гг.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», об этом в интервью телекомпании «ТВ3В» и газете «Еркрамас» рассказал атаман Апшеронска Сергей Семенец. «Когда начался Геноцид армянского народа, наши предки пошли на выручку дружескому братскому народу. Внесение криминализации отрицания геноцида армян я считаю правильным. Я думаю, что Госдума России примет такой Закон, потому что его нужно принять, чтобы в мире такого никогда не повторилось. Это очень страшно. Мои предки встали на защиту армян и когда в станицу Апшеронскую к атаману пришли ходоки от братского армянского народа, собралось атаманское правление и решили, что братьев армян надо поддержать и пустить к себе. Это было, это история, историю нельзя забывать», – сказал атаман.

Напомним, что акция проводится по инициативе общественной организации «Союз Армян Сочи» (САС), обратившейся с призывом оказать поддержку сбору подписей под Обращением граждан России в Государственную думу РФ. САС также предложил армянским организациям и информационным ресурсам России рассмотреть возможность создания структуры, координирующей проведение мероприятий, связанных с приближающейся датой 100-летия Геноцида армян в Турции.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», с поддержкой инициативы армян Сочи выступили также не армянские организации: Шапсугский общественный благотворительный фонд культурного и социального развития «НАРТ-ХАСЭ», Лазаревское районное общество Черноморского Казачьего Округа Кубанского Казачьего Войска, Союз греков Сочи и известная российская рок-группа «Крематорий».

Желающие поддержать инициативу армян Сочи должны сделать соответствующий запрос по координатам «Союза Армян Сочи» – (862) 270-90-80, e-mail: tv3varm@mail.ru или газеты армян России «Еркрамас» (861) 267-17-98, e-mail: info@yerkramas.org

Источник: Еркрамас

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.