Университеты Калифорнии проведут протесты против отрицания Геноцида армян

Университеты Калифорнии 26 января проведут одновременные молчаливые протесты в своих соответствующих университетских городках. Об этом сообщает «Asbarez».

Демонстрации, координируемые Конфедерацией всеармянских студенческих ассоциаций, состоятся в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, в Южнокалифорнийском университете, в Калифорнийском университете в Сан-Диего, в Калифорнийском университете в Ирвайне, в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, в Калифорнийском университете в Риверсайде, в Калифорнийском университете в Беркли, в Университете Лойола Мэримаунт, в Западном колледже, в Университете штата Калифорния в Нортридже, в Университете штата Калифорния в Лос-Анджелесе и в Колледже общины Глендейл. В мероприятии также будут участвовать члены Армянской федерации молодежи и Студенческой ассоциации «Шант» Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн.

Мероприятие под названием «Пятно отрицания» направлено на обучение большего числа жителей студенческих городков о Геноциде армян и против продолжения кампании отрицания правительством Турции. Всеармянские студенческие ассоциации сотрудничали с различными организациями кампусов, чтобы выразить протест против продолжающегося подавления правосудия. Вслед за принятием закона о криминализации отрицания Геноцида армян в Сенате Франции, организация требует, чтобы правительство Соединенных Штатов, как и Франция, противостояло пустому политическому запугиванию со стороны Турции и должным образом осудило Геноцид армян. Соединенные Штаты, следуя примеру Франции, должны продолжить борьбу против отрицания Геноцида и отвергнуть турецкую политику затыкания рта.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.