Президент НКР всерьез взялся за благоустройство Степанакерта

Президент НКР Бако Саакян 25 января провел рабочее совещание, посвященное работам по благоустройству Степанакерта.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента НКР, на совещании было уделено особое внимание капитальному ремонту крыш многоквартирных домов, а также благоустройству дворов и территорий общего пользования. Президент отметил, что хотя в этом направлении уже проделана огромная работа, результат все еще нельзя считать удовлетворительным.

Бако Саакян подчеркнул необходимость комплексного решения существующих проблем, добавив, что столица Степанакерт, где сосредоточено достаточно большое количество жителей, будучи лицом республики, должна иметь достойный вид и соответствующие условия для комфортного проживания.

Глава государства дал конкретные поручения правительству для решения существующих проблем. Президент, в частности, поручил в короткий срок совместно с мэрией Степанакерта разработать всеобъемлющую программу благоустройства дворов многоквартирных домов, территорий общего пользования и капитального ремонта крыш, составить график осуществления работ, принимая во внимание существующую ситуацию и первоочередность проблем, а также обеспечить освещение проводимых работ в СМИ.

Отметим, что в совещании приняли участие премьер-министр НКР Ара Арутюнян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.