Жеребьевка в Баку определит день выступления Армении на конкурсе Евровидение

Жеребьевка в Баку определит день выступления Армении  на международном песенном конкурсе «Евровидение 2012», сообщила агентству «Новости-Армения» руководитель армянской делегации конкурса «Евровидение» Гоар Гаспарян.

Сам конкурс «Евровидение 2012» пройдет в бакинском Хрустальном зале с 22 по 26 мая.

Гаспарян отметила, что согласно правилам жеребьевки участников конкурса распределят по двум группам, одна из которых выступит 22, а вторая – 24 мая.

Согласно сообщению на официальном сайте конкурсе, в целом в жеребьевке полуфинала примут участие 37 стран.

Кроме того, до жеребьевки мэр города Дюссерльдорф, где прошел конкурс «Евровидение 2011», вручит мэру Баку ключ конкурса, означающий, что азербайджанская столица становится хозяином «Евровидения 2012».

Согласно результатам он-лайн опроса, проведенного агентством «Новости-Армения» в соцсети Facebook 17-24 января, большинство пользователей предпочитают увидеть на сцене «Евровидения 2011» артиста карабахского происхождения.

Так, наибольшее количество голосов – 60, набрал Арцахский военный оркестр, еще четыре человека проголосовали за карабахского артиста Tim De Beatz, а один пользователь не назвал конкретного кандидата, лишь тот бы был из Карабаха.

На втором месте в списке предпочтений респондентов оказалась армянская рок-группа Dorians, за которую проголосовало 56 пользователей. При этом 26 человек считают, что Армения вообще не должна участвовать в этом конкурсе.

В целом, в опросе приняли участие 280 респондентов.

Недавно руководитель армянской делегации конкурса «Евровидение» Гоар Гаспарян сообщила, что Армения примет участие в конкурсе и объявит имя армянского участника в конце января.

Армянская сторона ждет серьезных гарантий безопасности для своей делегации со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения в Баку в мае 2012 года.

Баку получил право принять конкурс «Евровидение-2012» благодаря победе азербайджанского дуэта Никки (Нигяр Джамал) и Эллы (Эльдар Касимов) на международном конкурсе 2011 года в Дюссельдорфе. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.