В Баку не хотели, чтобы над рингом развевался армянский триколор

Из армянских боксеров один лишь Андраник Акопян (75 кг) добыл путевку на Олимпийские игры 2012 г. Он вошел в список участников начавшегося в Ереване чемпионата Армении. В беседе с корреспондентом NEWS.am спортсмен сказал, что чемпионат Армении входит в программу подготовки к Олимпийским играм.

«Чтобы поддержать спортивную форму, я и мой тренер посчитали целесообразным принять участие в чемпионате Армении, После этого намерен принять участие в традиционном турнире Армении. Затем мой личный тренер и главный тренер сборной Армении решат, по какой программе мне следует готовиться к Олимпийским играм», — отметил Акопян.

Говоря о возможностях армянских боксеров завоевать путевки на участие рейтинговом турнире в Лондоне, который пройдет до Олимпийских игр, собеседник сказал: «Сегодня у нас есть очень хорошие боксеры, и все те, кто войдут в состав сборной и примут участие в лондонском турнире, имеют возможность попасть на Олимпийские игры. Правда, это будет сложно для парней, так как турнир проходит в Турции, а боксеры сборной этой страны, если не ошибаюсь, пока не завоевали путевок на Олимпийские игры. Конечно, будет неплохо, если нашим удастся привезти из Турции 2-3 путевки, чтобы я один не поехал в Лондон. Если получится так, что я поеду один, то сделаю все возможное, чтобы выступить с честью. Но я очень хочу, чтобы мои друзья тоже получили право на участие».

Отсутствие медалей на чемпионате мира, который прошел в прошлом году в Баку, Андраник Акопян обусловил предвзятостью организаторов.

«С этого чемпионата мира запомнится то напряжение, которое витало вокруг команды. Мы все были очень напряжены. Если бы турнир прошел в другой стране, я бы точно завоевал медаль. Однако в четвертьфинале меня лишили победы, поскольку организаторы не хотели, чтобы на ринге был поднят армянский триколор», — рассказал боксер.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.