В Армении нашумевшее дело об убийстве врача Скорой помощи дошло до суда

Нашумевшее дело об убийстве врача Скорой помощи во втором по величине городе Армении, Гюмри, дошло до суда.

В суде общей юрисдикции Ширакской области Армении 24 января состоялось первое судебное слушание по этому делу, в ходе которого адвокат подсудимого выступил с ходатайством отложить разбирательство, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Как известно, родные обвиняемого Артака Карапетяна утверждают, что врач скончался не в результате избиения, между тем как молодому человеку предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. Ему грозит лишение свободы от 12 лет и вплоть до пожизненного заключения.

Вдова врача Джульетта Григорян в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила, что ее мужа убили. «Уже спустя 2 дня после случившегося медэкспертиза подтвердила, что мой муж был убит», — заявила правопреемница потерпевшего, добавив, что известный врач не имел проблем со здоровьем; его сперва убили, а теперь пытаются замять дело.

«Он ни на что не жаловался, был здоровым человеком, у него в этот день даже зуб не болел, а теперь говорят, мол смерть пришла, вот и умер. Его избили, вышвырнули из машины, он умер у них в доме… Его столько били, что обувь с ног слетела», — рассказала вдова.

По словам Джульетты Григорян, ей не раз обещали, что молодого человека будут судить по всей строгости закона, между тем как Джульетта Григорян сама защищает свои интересы, так как у нее нет средств, чтобы нанять адвоката.

Адвокат подсудимого Тамара Яйлоян утверждает, что смерть врача Скорой помощи Ашота Григоряна не является следствием избиения.

Родные Артака Карапетяна тоже не согласны с результатами экспертизы. Его отец Арамаис Карапетян утверждает, что врач пришел на вызов в состоянии плохого самочувствия. Мужчина также заверил, что между врачом и обвиняемым не было ссоры.

Следующее судебное заседание состоится 3 февраля.

Как ранее сообщало NEWS.am, поздно вечером 26 июня 2011 г. в Гюмрийское отделении полиции Армении поступил сигнал из станции Скорой помощи о том, что бригада №10 отправилась на вызов по адресу ул. Коминтерна, пер. 2, дом 13, где жители начали ссору с сотрудниками Скорой помощи. Прибывшая на место происшествия оперативная группа Полиции Гюмри по данному адресу обнаружила тело врача бригады №10, хирурга, жителя города Артик 65-летнего Ашота Григоряна. Оперативно-следственная группа выяснила, что Ашота Григоряна избил 28-летний Артак Карапетян.

На месте происшествия соседи рассказали, что отец Артака почувствовал себя плохо, из-за чего была вызвана «скорая помощь». Бригада опоздала на несколько минут, что и разозлило находящегося в нетрезвом состоянии Артака. Последний в начале избил врача дома, мотивируя тем, мол, почему опоздали. А когда врач оказал помощь больному, введя ему лекарство, и спустился во двор, Артак избил врача и там. Врач скончался прямо у входа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.