Турция должна признать Геноцид армян — Бернар Кушнер

Турция должна признать Геноцид армян. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер в интервью Algérie-Focus.

По его словам, законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян несомненно носит перевыборный характер на данный момент. В тоже время, экс-министр подчеркнул, что «было бы лучше, если была бы возможность обойтись без принятия данного закона». Тем не менее, Кушнер подчеркнул, что, к сожалению, фальсификация истории существует. «Отрицание и негативизм являются преступлениями», — добавил он, подчеркнув, что никто не имеет права говорить, что Геноцид армян не имел место.

«Я считаю, что турки ошибаются, не открывая все архивы, как это сделали мы, когда я был министром иностранных дел», — отметил Кушнер. Он также отметил, что Турция должна признать Геноцид армян. «Необходимо, чтобы в один день Турция достигла той стадии зрелости, как и определенные представители турецкой интеллигенции, журналисты профессора и писатели. Данная страница должна быть перевернута». Экс-министр также отметил, что данная страница не может быть перевернута ни для армян, ни для турков, но в особенности для семей жертв Геноцид армян, пока правда не восторжествует и справедливость не будет установлена. «Правда и справедливость – вот мой ответ», — заключил он.

Источник: ARMENIA Today

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.