Алла Джиоева назовет дату свой инаугурации после 23 января

Лидер югоосетинской оппозиции, бывший кандидат в президенты республики Алла Джиоева провела 21 января митинг в Цхинвали, на котором заявила, что не считает назначенные на 25 марта выборы президента легитимными и не собирается в них участвовать.

Она сообщила, что может уже после 23 января назначить день своей инаугурации на должность президента.

«Если до 23 января мы не получим ответа от и.о. президента Южной Осетии Вадима Бровцева, я соберу вас дополнительно и назначу день официальной инаугурации», — подчеркнула Джиоева.

Напомним, Джиоева обратилась к Бровцеву с письмом, в котором сообщает об отзыве своей подписи под соглашением с Кокойты.

Собравшиеся потребовали пересмотреть решение суда об обмене результатов выборов. «Мы намерены обратиться в суд надзорной инстанции по пересмотру решения Верховного суда», — сообщила Джиоева, передает РИА Новости.

Напомним, Верховный суд признал недействительными прошедшие в Южной Осетии выборы, на которых лидировала Алла Джиоева. Джиоева и ее сторонники с решением суда не согласились. Длительный кризис в стране привел к тому, что Джиоева и бывший президент Кокойты достигли определенного соглашения, в результате чего Кокойты покинул свой пост, но остальные положения соглашения не были выполнены, и Алла Джиоева вновь заявила, что считает себя избранным президентом Южной Осетии.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.