Премьер-министр Армении: Смена поколений является важным явлением в сфере исследований

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в зале заседаний правительства Армении принял участие в открытии научной конференции на тему «Урегулирование закрытых границ в современном международном праве». Ее организовала общественная организация «Центр международного и сравнительного права».

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, приветствовав участников научной конференции, премьер-министр выразил удовлетворение работой недавно созданного центра, который, по словам Тиграна Саркисяна, служит очень важной цели – формировать среди армянской молодежи атмосферу, стимулирующую исследовательскую работу. «Для обсуждений центр выбрал крайне важные и актуальные проблемы, которые имеют для нас не только теоретическое, но и прикладное политическое значение. Эти проблемы касаются Геноцида армян, наличия закрытых границ в современном мире и нагорно-карабахского конфликта, вопросов, которые затрагивают принцип самоопределения. Современное право проявляет новые подходы к этим вопросам, и очень важно, чтобы вы следили за новыми течениями в современном праве и проводили по ним обсуждения и исследования»,– сказал глава правительства.

Отметив, что смена поколений является важным явлением в сфере исследований, Тигран Саркисян сказал, что молодежь не скована старым мышлением и может смотреть на современные события по-новому, иногда с неожиданных точек зрения, и выдвигать новые гипотезы, которые в дальнейшем могут быть доказаны и стать важными теориями.

Цель научной конференции – поднять актуальные для Армении внешнеполитические проблемы и анализировать их с правовой точки зрения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.