Американский конгрессмен Шифф встретился с армянами Голливуда

Голливудское отделение Армянского национального комитета Америки тепло представило конгрессмена США Адама Шиффа армянской общине Голливуда вечером 15 января в Армянском молодежном центре в Голливуде. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

«Мы искренне рады представить конгрессмена Шиффа нашей армянской общине. Если он станет нашим следующим представителем, он столкнется с новыми вызовами, связанными с округами Малая Армения и Восточный Голливуд, однако мы уверены, что он сможет хорошо работать с нашей общиной»,– сказала член совета Голливудского отделения АНКА Тереза Еримян.

Конгрессмен Шифф, в свою очередь, был благодарен за возможность встретиться с членами общины Голливуда и услышать их проблемы. «Я хочу поблагодарить Голливудское отделение АНКА за прекрасную встречу в это воскресенье. Это была прекрасная возможность встретиться с жителями Голливуда и услышать их мысли и беспокойства по разным вопросам,– сказал конгрессмен.– Я очень взволнован тем, что имею возможность представлять эту энергичную часть армянской общины, и я благодарен за их одобрение и поддержку»,– добавил он.

Если Шифф будет переизбран в Конгресс в этом году, он будет представлять общину Голливуда. «Мы рассчитываем на строительство тесных отношений с этим давним сторонником и другом»,– сказал председатель Голливудского отделения АНКА Пол Серадарян.

Как представитель в настоящее время 29-го округа с высокой плотностью населения американских армян, Шифф продолжает заниматься проблемами общины, поддерживая каждый год резолюцию о Геноциде армян, а также он содействовал в последнее время прохождению в Палате представителей резолюции о возвращении церквей № 306, которая призывает Турецкую Республику вернуть украденное имущество христианской церкви его законным владельцам.

Община подняла вопросы, представляющие важность для армянской общины, среди которых паритет военной помощи между Арменией и Азербайджаном, помощь США Нагорному Карабаху, угрозы со стороны Азербайджана сбивать армянские гражданские самолеты и надежность администрации Обамы в отношении обещаний, которые он дал армянской общине.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.