По факту смерти солдата от ветрянки задержан подозреваемый

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту смерти рядового воинской части №N Министерства обороны Армении Айка Хачатряна в инфекционной больнице «Норк», 18 января в качестве подозреваемого был задержан начальник неврологического отделения Центрального клинического военного госпиталя Минобороны, подполковник Минас Мкртчян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Следственной службы Министерства обороны Армении, задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 376 УК Армении (Служебная халатность, приведшая к тяжким последствиям). Предварительное следствие продолжается.

Как ранее сообщало NEWS.am, призванный в армию 1 июня 2011 г. Айк Хачатрян заболел ветрянкой и 30 декабря в 23:40 скончался. В ходе последних разговоров с сыном отец парня выяснил, что в ответ на жалобы Айка о плохом самочувствии его обвинили в симуляции и заставили пробежать 10 километров. 29 декабря, за день до смерти солдата, он почувствовал сильные боли в области живота. Медики объяснили родным молодого человека, что причин для беспокойства у них нет, военнослужащего поставят на ноги и так далее, но отец добился перевода сына в инфекционную больницу, где 18-летний молодой человек скончался.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.