Спикер парламента Армении провел совещание с главами парламентских делегаций

Спикер парламента Армении Самвел Никоян 18 января созвал совещание глав делегаций парламента в международных структурах. На совещании также присутствовали спикер парламента НКР Ашот Гулян, руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, Самвел Никоян заявил, что парламентская дипломатия является важной составляющей внешней политики нашей страны, и цель совещания заключается в обсуждении проделанной делегациями в международных структурах работы, существующих проблем и планов, а также в обмене опытом, ознакомлении с предложениями и мнениями, эффективной и координированной организации работы парламентариев.

Самвел Никоян отметил, что нужно использовать все форматы парламентского сотрудничества вне зависимости от того, обсуждаются ли там касающиеся Армении вопросы или нет. Он назвал важными взаимные визиты и проведение международных форумов в Армении, при помощи которых иностранным партнерам предоставляется возможность получать непосредственную информацию.

Подводя итоги, Никоян отметил, что важно не само обсуждение, а работа, которая должна быть проделана на его основе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.