Более 200 домов для бедных армянских семей отремонтировано в 2011 г. благодаря «Армянскому Хабитату»

Благодаря организации «Армянский Хабитат» в 2011 году в Армении достроено и отремонтировано 226 домов для семей с низкими доходами, сообщили агентству «Новости-Армения» в среду в пресс-службе организации.

«В 2012 году «Армянский Хабитат» планирует оказать содействие 600 семьям с низкими доходами посредством расширения текущих проектов и привлечении новых партнеров», — цитируются в сообщении слова исполнительного директора организации Луизы Варданян.

Армянский Хабитат реализует программы не только в столице Армении, но и восьми областях -  Арагацотне, Армавире, Котайке, Арарате, Лори, Тавуше, Вайоц-Дзоре и Гегаркунике. Помимо содействия в завершении строительства недостроенных домов, организация также организует консультации по правовым, финансовым и прочим вопросам.

Армянский Хабитат является филиалом Международного Хабитата (Habitat for Humanity International)  — неправительственной благотворительной организации, основанной в 1976 году. Для реализации программы организация изыскивает средства различных доноров. Само строительство осуществляют хозяева домов, а также волонтеры и представители общин.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.