Начальник полиции Армении представил содокладчику ПАСЕ процесс реформирования структуры

Начальник полиции Армении, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян принял содокладчика мониторинговой комиссии ПАСЕ по Армении Джона Прескотта.

Как сообщает пресс-служба полиции Армении, Владимир Гаспарян отметил, что реформы в полиции продолжаются, при этом подчеркнул, что успехи обусловлены в первую очередь изменениями в принципах, менталитете и методе работы служащих. Одновременно проводится реформирование законодательного поля.

Джон Прескотт выразил удовлетворение по поводу очевидных изменений, и в этой связи подчеркнул важность укрепления доверия общества в отношении полиции.  В этом контексте, Гаспарян отметил, что новый образ и метод работы полицейского изменят отношение общества к данной структуре. Сегодня в полиции осуществляются обширные кадровые и структурные преобразования, в результате которых,   подразделения внешней службы будут более тесно работать с общинами, благодаря техническому переоснащении в сфере Дорожной полиции значительно снизится уровень коррупционных рисков.  «Все будет сделано для того, чтобы общество чувствовало себя более защищенным и в большей безопасности», — отметил Владимир Гаспарян. Участники встречи обсудили также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.