РПА является фаворитом предстоящих парламентских выборов в Армении — лидер ХДСА

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) является фаворитом на предстоящих в мае парламентских выборах, считает председатель Христианско-демократического союза Армении (ХДСА), бывший премьер-министр и экс-спикер армянского парламента Хосров Арутюнян.

«Я уверен, что  Республиканская партия Армении одержит победу на предстоящих парламентских выборах», — сказал он журналистам во вторник.

По словам Арутюняна, будучи у власти РПА достигла определённых успехов как во внутренней, так и во внешней политике.

«Власти всегда бывают более уязвимы, чем оппозиция. Однако нужно отметить, что благодаря властям темп развития общественной жизни не только не стоит на месте, но и констатирует определённый прогресс в отдельных сферах», — отметил он, добавив, что в условиях мирового кризиса сложно добиться какого-либо прогресса.

В числе одного наиболее из наиболее важных достижений внешнеполитического вектора РПА Арутюнян назвал новое восприятие Европой роли Армении в регионе.

«Армения впервые удостоилась особого места в регионе. Если в 90-е годы Армения и Азербайджан рассматривались Европой как «государства в одной лодке», то теперь Армения, Грузия и Азербайджан воспринимаются отдельно», — сказал он, отметив, что данная ситуация весьма благоприятна для будущего Армении.  

Кроме того, по словам Арутюняна, благодаря политике властей в период мирового кризиса, Армении удалось достичь определённых успехов в сфере экономики. 

«Во время кризиса важно не потерять уже имеющиеся достижения, однако Армении удалось наряду с этим добиться определённых успехов в сфере экономики и сельского хозяйства», — считает он.

Очередные выборы в Национальное Собрание пройдут в мае 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.