Сотни граждан Армении застряли из-за непогоды на КПП «Казбеги-Верхний Ларс»

До 350 человек, в основном граждане Армении, следовавшие транзитом через Грузию, не могут попасть в Россию через КПП «Казбеги-Верхний Ларс» из-за непогоды. Об этом сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2».

Граждане размещены в райцентре Душети, они обеспечены продуктами, к ним прибудет представитель посольства Армении в Грузии.  В районе КПП идет снег, там ураганный ветер и туман, отмечается в сообщении телекомпании.  Большинство граждан направлялось во Владикавказ.  Граница откроется, как только это позволит погода.

Как сообщалось ранее, движение через пункт пропуска между Россией и Грузией «Верхний Ларс» в Северной Осетии закрыто с 16 января до особого распоряжения.  Снегопад и лавиноопасность сохраняется и на другой перевальной дороге, связывающей Россию с Закавказьем, — Транскаме, которая закрыта для проезда с 15 января. Плохая видимость, обусловленная непрекращающимися осадками, не позволяет противолавинной службе приступить к обстрелу наиболее опасных лавинных очагов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.