Политические партии Армении представили свои экономические платформы

Армянский центр политических и международных исследований совместно с Демократическим институтом США 13 января организовал обсуждение экономических платформ партий.

Из основных политических сил в обсуждении не принимали участие «Наследие» и «Процветающая Армения».

Представитель правящей Республиканской партии Армении Вардан Айвазян заявил, что они придают наибольшее значение проведению стабильной экономической политики.

Представитель партии «Свободные демократы» Татевик Аветисян, в первую очередь, обратила внимание на создание рабочих мест и установление налоговых льгот в этом контексте. Однако Аветисян назвала неточную информацию относительно собираемых в стране налогов. Представительница «Свободных демократов» заявила, что соотношение налоги/ВВП составляет 4%, однако на самом деле этот показатель равен 17%, о чем с издевкой напомнил Вардан Айвазян.

Депутат парламента Армении от партии АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян  тоже, в первую очередь, придал важность политике трудовой занятости, а также действиям, которые приведут к улучшению конкурентной среды и росту конкурентоспособности страны.

Член Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян заявил, что, в первую очередь, следует восстановить рыночную экономику и бороться с коррупцией.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.