"Кубань" пополнилась футболистом сборной Армении Пиццелли

Нападающий сборной Армении по футболу Маркос Пиццелли подписал контракт с "Кубанью", сообщается на официальном сайте краснодарского клуба, передает РИА Новости.

Соглашение с 27-летним футболистом бразильского происхождения, который начал сезон в донецком "Металлурге", рассчитано на 3 года.

"Маркос Пиццелли — квалифицированный игрок с немалым опытом международных выступлений, который, уверен, усилит наш атакующий потенциал. Он может действовать как в роли форварда, так и в качестве атакующего полузащитника. Дан Петреску приметил Пиццелли еще в ходе матча сборных России и Армении. Мы следили за этим нападающим довольно продолжительное время, чтобы убедиться, что игрок подходит под ту игровую модель, которую использует "Кубань". Сейчас сомнений никаких нет, и мы можем говорить о его переходе как о свершившемся факте", — рассказал спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко.

За половину сезона в донецком "Металлурге" форвард сыграл в 18 матчах чемпионата Украины и забил 4 мяча. Кроме того, Пиццелли трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата Армении. Форвард имеет в своем активе 18 матчей за национальную команду, в которых он отличился 5 раз, в том числе отметившись голом в ворота сборной России.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.