Вырученные от концерта Бреговича в Ереване средства поступили на счет образовательного фонда «Айб»

Средства, вырученные от благотворительного концерта известнейшего сербского музыканта и композитора Горана Бреговича в Ереване, были переданы в стипендиальный фонд образовательного фонда «Айб», сообщила агентству «Новости-Армения» Лиза Абовян — PR-менеджер фонда территориального развития и конкурентоспособности «Дар» (Век), являющегося организатором благотворительного концерта.

Концерт знаменитого музыканта и его «Свадебно-похоронного оркестра» состоялся накануне вечером, в ереванском клубе «Меццо». В тот же день должна была состояться пресс-конференция Бреговича, однако, согласно информации ряда армянских СМИ, она была отменена по состоянию его здоровья.

По словам Абовян, в данный момент уточняется размер вырученной суммы.

Сербский композитор впервые выступил в Армении с программой «Алкоголь» со своим знаменитым «Свадебно-похоронным оркестром» в 2010 году году в рамках фестиваля «Ереванские перспективы».

Горан Брегович является автором множества саундтреков таких выдающихся режиссеров нашего времени, как Эмир Кустурица, Патрис Шеро, Нана Джорджадзе. Его саундтреки насыщены элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами в сочетании с сочными басами и битами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.