Лукашенко призвал увеличить товарооборот между Арменией и Белоруссией

В рамках визита секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна в Белоруссию 12 января в столице этой страны Минске была подписана программа сотрудничества между аппаратом Совета национальной безопасности Армении и секретариатом Совета национальной безопасности Белоруссии на 2012-2013 г.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности Армении, Артур Багдасарян встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Передав белорусскому лидеру теплое приветствие президента Армении Сержа Саргсяна, Багдасарян выразил уверенность, что наиболее результативным его визит станет в плане укрепления эффективных армяно-белорусских двусторонних отношений и дальнейшего углубления взаимодействия в различных сферах.

Стороны высоко оценили нынешний уровень дружеских отношений между двумя странами и подчеркнули, что эти партнерские отношения, а также созвучные позиции в рамках ОДКБ и других международных организаций в значительной степени поспособствуют еще большему стимулированию сотрудничества в сфере безопасности, а также с военно-политической, торгово-экономической и других точек зрения.

Лукашенко отметил, что необходимо приложить усилия, направленные на увеличение товарооборота между двумя странами, так как для этого есть довольно большой потенциал.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.