Занятия в 342 армянских школах, имеющих трудности с отоплением, начнутся с 23 января — Минобразования

Занятия второго полугодия в 342-х общеобразовательных школах Армении, где имеются трудности с отоплением, начнутся с 23 января, сообщила журналистам в четверг начальник управления общего образования Министерства образования и науки Нарине Ованнисян.

Зимние каникулы для учеников 342-х школ страны, в частности, 28 столичных, имеющих трудности с отоплением, были продлены в связи с циркуляром, направленным министром образования и науки Армении. В остальных школах занятия после новогодних каникул для учеников 3-12 классов возобновились 9 января.

Ованнисян также отметила, что каникулы продлены за счёт недели весенних каникул, а пропущенные занятия будут восполняться посредством проведения дополнительных занятий по субботам.

«Я считаю, что в скором времени проблемы с отоплением в школах будут решены, и в последующие годы мы не будем вынуждены продлевать зимние каникулы», — заявила Ованнисян.

По ее словам, даже в тех школах, где нет проблем с отоплением, в первую неделю занятий есть проблема низкой посещаемости, что связано с длительными праздничными каникулами. Однако, исходя из опыта предыдущих лет, она выразила уверенность, что уже с понедельника посещаемость в школах нормализуется.

В Армении действует около 1400 общеобразовательных школ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.