Артур Абрахам намерен вернуть себе титул чемпиона мира по боксу

Выступающий за Германию армянский боксер, экс-чемпион мира Артур Абрахам уверен, что вернет себе  титул чемпиона мира, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь спортсмена Сиран Григорян. Об этом он заявил в преддверие боя с 23-летним аргентинцем Пабло Фариасом, который состоится 14 января в спорткомплексе «Баден-Арена» немецкого города Оффенбург.

Григорян отметила, что Фариас провел 19 поединков, ни проиграв ни разу.

«Не могу недооценивать  возможности Фариаса: он сильный спортсмен, не знавший до сих пор поражений. Вместе с тем, я уверен, что 2012 год станет для меня началом побед. Я поставил перед собой большую цель — вновь завоевать титул чемпиона мира», — процитировала Григорян слова Абрахама.

«Я обещаю, что любители бокса увидят зрелищный бой 14 января», — процитировала пресс-секретарь слова боксера. В середине декабря Абрахам продлил контракт с берлинской промоутерской компанией Sauerland Event до 2014 года.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Он владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. За свою карьеру он провел 35 поединков, победив в 32-х и потерпев поражение в трех боях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.