Спасательная служба Армении зарегистрировала за два дня 4 случая отравления лекарствами и химикатами

Спасательная служба МЧС Армении зарегистрировала во вторник и в ночь на среду четыре случая отравления медикаментами и химикатами, говорится в поступившем в агентство «Новости-Армения» сообщении службы.

По данным ССА, в ночь на среду в районе 02.42 поступил сигнал об отравлении лекарствами пожилой жительницы столицы – 77-летней Аси Саркисян. На квартиру пострадавшей выехала бригада «Скорой помощи», которая оказала ей первую медицинскую помощь.

Накануне в ереванском округе Нор-Норк Давид Оганян, 2010 года рождения, отравился органическим растворителем. Ребенок был госпитализирован в столичный медицинский центр «Мурацан», его состояние медики оценили как средней тяжести.

Согласно сообщению, в тот же день в Ванадзорскую больницу была доставлена 19-летняя местная жительница Офик Меликджанян, отравившаяся уксусной кислотой. Состояние ее здоровья врачи оценили как тяжелое.

В тот же день, в Егегнадзорскую больницу поступила 28-летняя жительница деревни Хачик Мена Григорян, отравившаяся медикаментами. Состояние пострадавшей оценено как средней тяжести.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.