Генрику Сардаряну из Глендейла грозит 75 лет лишения свободы за крупное мошенничество

Бывшему жителю Глендейла грозит до 75 лет заключения в федеральной тюрьме после признания себя виновным в лишении частных кредиторов обманом более чем 5 млн. долларов. Об этом сообщает «Glendale News-Press».

44-летний Генрик Сардарян признал себя виновным на прошлой неделе в Окружном суде США по пяти пунктам обвинения – трем пунктам обвинения в мошенничестве и по одному в сговоре и отмывании денег. Он сказал властям, что планировал использовать почти 2 млн. долларов, переданных через счет в Гонконгском банке, для игры на скачках.

В мае 2007 года Сардарян использовал свой дом на Пасео Редондо в городе Бербанк в качестве залога в сделке, в которой он использовал фальшивые документы, чтобы показать, что он является президентом «Foremost Investment Properties» – фирмы, которая приобрела имущество по продаже заложенной недвижимости, с целью получить кредит в $800 тыс. от «Gap Fund» в Коста-Месе.

Несколько недель спустя Сардарян попросил кредит в $2,5 млн. от «Bith LLC» в Беверли-Хиллз, опять же с помощью имущества в Бербанке в качестве залога, а также дома в Глендейле, которым, как заявили власти, он владел однажды.

Сардарян утверждал, что он покупает больницу и ему нужны деньги, чтобы продлить условное депонирование на 30 дней, чтобы он мог закончить финансирование.

Сардарян обещал послать $500 тыс. кредитору в течение нескольких дней в качестве платы за кредит, а затем погасить кредит полностью через 30 дней.

После того как кредитор послал 2,5 млн. долларов на целевой депозитный счет, указанный Сардарян, он сказал эскроу-агенту Ванде Тенни послать примерно $1,9 млн. на гонконгский банковский счет для оплаты своей игры на скачках. 65-летний Тенни признал себя виновным в сговоре в ноябре, и планируется, что он будет приговорен в этом году.

Через шесть месяцев после передачи денег в Гонконг Сардарян добился третьего кредита в $1,4 млн. от «Money USA» в Калвер-Сити, использовав дом, где он жил в качестве залога. Он создал мошеннические документы о собственности, чтобы казалось, будто по крайней мере 2,9 млн. долларов из кредита под залог дома было выплачено, чтобы получить новый кредит.

В своем соглашении о признании вины Сардарян сказал, что большая часть кредитных денег ушла на оплату членам семьи и другим должникам.

Брат Сардаряна, 42-летний Гамлет Сардарян из Силмара, также обвиняется в предполагаемом участии в схеме мошенничества с кредитами. Он не признал себя виновным, и, как запланировано, он предстанет перед судом 6 марта.

Генрику Сардаряну, которому будет вынесен приговор 26 марта, грозит максимальное наказание в виде 75 лет заключения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.