В Гюмри ограбили пустующий особняк семьи, убитой 12 лет назад

В новогоднюю ночь во втором по величине городе Армении — Гюмри ограбили пустующий особняк семьи, которая была расстреляна еще 12 лет назад. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила жительница Гюмри Седа Ананян, которая приходится кумой владельцев особняка.

В этом особняке еще в 2000 г. средь бела дня убили сотрудника черного рынка Гюмри Рафика Ананяна (Бриллиантовый Раф) и всех членов его семьи.

«Рафика убили в подвале, жену Асмик на пороге дома, а дочь, Зару, — в постели», — рассказала Седа Ананян, которая после этого случая вместе с братом присматривают за домом.

До сих пор неизвестны причины кровавой расправы, по этому уголовному делу так и не появилось ни одного обвиняемого. «Правоохранительные органы так и не разобрались что к чему. Рафика звали «Бриллиантовым», думали, что у него дома стены алмазные, и теперь вот решили ограбить его дом», — отметила собеседница.

По ее рассказу, она возвращалась домой с рынка вечером 31 декабря. Проезжая мимо особняка на такси Седа заметила, что ворота распахнуты. «Сперва подумала, что это брат, зашла, окликнула его, но никто не отозвался. Выяснилось, что его там не было», — сказала Седа.

Примечательно, что об инциденте ни Седа, ни ее брат не заявили в полицию. Сегодня, 10 января, из полиции все-таки пришли к женщине для допроса, но она отказалась писать заявление, обусловив это плохим самочувствием.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.