Дело Динка получило неожиданное развитие – появление 5 неизвестных

На очередном заседании по делу об убийстве главного редактора армянской стамбульской газеты «Акос» Гранта Динка адвокат семьи Динков Фетхие Четин заявила, что в момент убийства Гранта Динка поблизости находились еще 5 неизвестных, которые поддерживали связь с убийцей.

Как передает турецкая «Zaman», в начале очередного заседания по делу об убийстве главного редактора армянской стамбульской газеты «Акос» Гранта Динка в стамбульском суде №13 по тяжелым преступлениям адвокат семьи Динков Фетхие Четин выступила с речью, заявив, что они изучили записи телефонных разговоров, сделанные в день убийства Динка Управлением телекоммуникаций Турции.

Фетхие Четин отметила, что были изучены 6 235 телефонных звонков, состоявшихся в тот день между 9 300 телефонными номерами, среди которых 5 лиц (телефонных номеров) связывались с убийцей. Одновременно адвокат подчеркнула, что в то же время 14 человек, которых не было на месте преступления, связывались с исполнителем.

Отметим, что Управление телекоммуникаций Турции долгое время отказывалось передавать суду записи телефонных разговоров, сделанные в день убийства Гранта Динка.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.