В Абхазии убили милиционера-грузина: прокуратура ищет в деле тбилисский след

В Абхазии жестоко убили милиционера, который являлся этническим грузином. В прокуратуре не исключает версию убийства на национальной почве, но при этом полагают, что убийцы были специально засланы из Тбилиси.

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры Абхазии, 9 января в 2:00 по московскому времени в селе Гагида Гальского района в дом тещи оперуполномоченного ОВД по Гальскому району Виталия Родоная, где он в тот момент находился, ворвались трое вооруженных людей в масках и в камуфляже. Они силой увели капитана из дома, а позже труп Родоная с 11 огнестрельными ранениями обнаружили в 150 метрах. На месте были изъяты гильзы калибра 7,62 мм и 5,45 мм. Преступники также заминировали подходы к телу убитого, передает «Интерфакс».

В Генпрокуратуре Абхазии не исключают, что этническая принадлежность Родоная и стала причиной его убийства. Там отметили, что в числе версий, рассматриваемых следственной группой, — совершение убийства организованной преступной группой, засланной из Грузии по заданию спецслужб этой страны.

«Спецслужбы Грузии проводят целенаправленную деятельность по ликвидации лиц грузинской национальности, состоящих на службе в правоохранительных органах Абхазии», — заявили в Генпрокуратуре.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.