Выставка «Петербургская палитра Армении» пройдет в северной российской столице

Выставка «Петербургская палитра Армении» пройдет в Малом зале выставочного центра Петербургского союза художников с 17 по 29 января.

Как сообщает «БалтИнфо», данная выставка — творческий отчет об участии в международном симпозиуме «Армянская палитра 2011» художников Юрия Васильева, Валерия Обедкова, Петра Рейхета, Александра Сайкова, Александра Сняткова, Петра Татарникова.

«Армянская палитра 2011» — это первый симпозиум, посвященный пленэрной живописи. Творческий коллектив состоял из представителей союзов художников Армении, Белоруссии и Петербурга. Художники посетили города Степанакерт и Шуши — сердце Карабаха, монастыри Дадиванк и Гандзасар, удивлялись уникальным природным достопримечательностям. На своих полотнах они запечатлели глубину Ущелья моста Сатаны, красные скалы Нораванка, неохватные просторы ущелья Дсег и, конечно, символ Армении — Священный Арарат.

На выставке будут представлены произведения, выполненные непосредственно с натуры, а также студийные работы по накопленному материалу в техниках масляной живописи и акварель

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.