Более 400 беженцев в Армении получили гражданство в 2011 году – министерство

Гражданство Армении в 2011 году получили 419 беженцев, доложил во вторник министру территориального управления Армении Армену Геворкяну начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления Гагик Еганян.

Представляя итоги прошлого года, Еганян сообщил, что до сих пор 1175 семей беженцев, из которых 860 — в Ереване и 315 в областях Армении,  решением правительства от 2004 года  числятся  первоочередными бенефициарами на получение жилья.

«В прошлом году 22 семьям беженцев были выделены комнаты в общежитиях, а также 15 семьям, приватизировавшим ранее занимаемые площади, были выданы сертификаты», — говорится в пресс-релизе министерства.

Также Еганян доложил, что за прошедший год около 73 иностранных граждан обратились в службу для получения убежища в Армении.

«Из полученных заявок 48 были утверждены, 7-отклонены, рассмотрение 5-ти приостановлено, 8 заявок находятся в процессе рассмотрения, и еще по 6-ти заявкам обсуждения прекращены», — сообщает Министерство территориального управления.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.