Энергоблок «Раздан-5» 15 января будет включен в график для несения нагрузки в энергосистеме Армении

Для компании «АрмРосгазпром» 2011 год был особенно важен с точки зрения завершения программы строительства и модернизации пятого энергоблока Разданской ТЭС («Раздан-5»). Об этом 10 января на расширенном заседании заявил генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» Вардан Арутюнян.

В конце декабря 2011 года на «Раздан-5» была проведена комплексная апробация энергоблока станции. Она проводилась в условиях непрерывной работы под нагрузкой оборудования в течение 72 часов. В настоящее время станция находится на стадии опытно-промышленной эксплуатации, а с 15 января энергоблок будет включен в график для несения нагрузки в энергосистеме Армении.

Подводя итоги прошлого года, Вардан Арутюнян положительно оценил достигнутые показатели и программы, реализованные компанией, и подчеркнул положительные сдвиги, в частности, по части эксплуатации сети, минимизации потерь, обеспечения безопасности. Подчеркнув необходимость продолжить программы 2012 года с большей эффективностью, Арутюнян поручил уделить особое внимание качеству предоставляемых услуг и улучшению системы управления.

Подразделениям компании поручено подготовить отчеты за 2011 год, а также представить комплексные программы и финансовые прогнозы на 2012 год.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.