«Наследие»: 2012 год в плане урегулирования карабахского вопроса ничего особого не обещает

2011 год был регрессивным  в плане урегулирования карабахского вопроса, так как гонка вооружений и вражда, разжигаемая Азербайджаном, привели к такому росту напряженности, что на линии соприкосновения имели место нежелательные инциденты. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян, отметив, что в  этом плане ситуация была хуже, чем в прежние годы.

«Тем не менее, Армении, а также Минской группе ОБСЕ, удалось сохранить хрупкий мир. Что касается упущений, то основным упущением являются Мадридские принципы, которые все еще лежат на столе переговоров. Власть еще почувствует их последствия», — отметил Сафарян.

Касаясь прогнозов на 2012 год, Сафарян сказал: «Не думаю, что в Армении или за ее пределами живут такие романтики, которые верят, что в этих условиях, при таком искаженном формате и с такой искаженной сутью проблемы, будет возможно достичь какого-то переломного момента. Думаю, что 2012-ый в плане урегулирования карабахского вопроса ничего особого не обещает».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.