Испания экстрадирует в Грузию "вора в законе" Кахабера Шушанашвили — СМИ

Власти Испании в четверг разрешили экстрадировать в Грузию Кахабера Шушанашвили, считавшегося одним из главарей грузинской мафии в Европе, передает РИА Новости со ссылкой на газету Pais.

Национальный суд Испании (Audiencia Nacional) принял решение об экстрадиции Шушанашвили после соответствующего запроса, сделанного официальным Тбилиси в апреле 2011 года, отмечает издание.

Шушанашвили был арестован в марте 2010 года в Барселоне в результате крупномасштабной полицейской операции "Ява", которая проводилась в нескольких странах Европы. В Испании, кроме Шушанашвили, полиция задержала еще более 20 человек.

Сообщалось, что Шушанашвили контролировал "кассу" группировки и "доходы" от ее преступной деятельности.

Задержанные подозревались в контрабанде наркотиков и оружия, отмывании денег, попытках совершения убийства, грабежах, вымогательстве, подкупе, фальсификации документов, в том числе банковских карт, и нелегальном владении оружием.

По данным испанской полиции, группировка действовала в Испании по меньшей мере с 2005 года и на территории этой страны занималась в основном отмыванием денег, полученных преступным путем.

Источник: Pipes Output

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.