Армянский политолог: В 2011 году никаких значительных подвижек в процессе урегулирования карабахского вопроса не было

В 2011 году никаких значительных подвижек в процессе урегулирования карабахского вопроса не было. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил политолог Ерванд Бозоян.

Эксперт отметил, что, по большому счету, карабахский вопрос достаточно сложный и трудно решаемый: «Я не принадлежу к числу тех политологов, кто из года в год ожидает скорейших изменений в процессе урегулирования проблемы».

Несмотря на то, что ничего значительного не произошло, одно обстоятельство, по мнению Бозояна, является достаточно беспокоящим: «Периодически говорилось о необходимости изменения статус-кво. То, что статус-кво надо менять, о чем неоднократно заявляли сопредседатели Минской группы ОБСЕ, это не новость, однако когда ситуация на линии соприкосновения обострилась, то это стало вызывать тревогу. Такая постановка вопроса содержит в себе угрозу, в особенности, если принять во внимание, что Турция активно принимала участие в этом процессе, требуя ускорить решение проблемы». 

По оценке политолога, в процессе урегулирования карабахского вопроса сложилась объективная ситуация, и в ближайшее время не стоит ожидать кардинальных изменений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.