Армянский премьер не видит никакого подтекста в отставке мэра Еревана

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян не видит какого-либо подтекста отставке главы ереванской администрации Карена Карапетяна. Мэр Еревана Карен Карапетян заявил в пятницу о своей отставке, которую объяснил переходом на другую работу и личными причинами.

«У меня была встреча с ним, в ходе которой он детально представил свои доводы касательно отставки…Я не вижу здесь какого-либо другого подтекста», — сказал Саркисян в воскресенье на пресс-конференции в рамках экономической конференции Республиканской партии Армении (РПА). На вопрос о том, кого премьер видит на посту нового мэра, Саркисян ответил, что в ближайшее время «президент скажет свое слово по этому вопросу».

Наиболее вероятным кандидатом на пост столичного градоначальника от правящей Республиканской партии Армении считается вице-мэр Тарон Маркарян — сын бывшего премьер-министра Армении Андраника Маркаряна, скончавшегося в 2007 году.

Карапетян был избран мэром Еревана 17 декабря 2010 года после того, как прежний мэр Гагик Бегларян был отправлен в отставку из-за скандала с избиением им сотрудника протокольной службы президента Армении.

До назначения мэром Карапетян являлся генеральным директором компании «АрмРосгазпром» (акционеры ОАО “Газпром” и правительство Армении), обладающей монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.