Внепарламентская оппозиция Армении объявила старт «бархатной революции»

Армянский национальный конгресс отказывается от какого бы то ни было диалога с властью и начинает процесс бархатной революции. Об этом заявил сегодня координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян. 

«Нашими октябрьскими круглосуточными митингами, продлившимися 8 дней, завершился процесс, когда под давлением народа власти начали делать шаги по укреплению демократических ценностей. Наступает момент, когда власти, исчерпав административный ресурс, выпускают на свободу диссидентов и проявляют демократические инициативы. Плавный переход к демократии наиболее выгоден и для общества, которое без крови выбирает себе новую власть, и для самой власти, которая с достоинством уходит из политики. Так случилось в Польше, в Чили и Южной Африке, в ряде других стран. Мы были обязаны испытать этот вариант, тем более что власть сама предложила обсудить задачу внеочередных выборов. Однако сегодня мы вынуждены признать, что правящий режим, провалив все попытки демократического диалога, провалил этот процесс с половины», — заявил Зурабян. 

«Мы переходим к «бархатной революции», и нашей целью станет такая мобилизация народа, при которой управление страной для правящего режима станет невозможным. Мы будем требовать безоговорочной отставки Сержа Саргсяна», — заявил Зурабян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.