Фанни Ардан станет почетным гостем кинофестиваля «Золотой абрикос 2011» в Ереване

Всемирно известная кинозвезда Фанни Ардан приглашена на Восьмой ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в качестве почетного гостя, сообщил директор фестиваля, режиссер Арутюн Хачатрян.

«Нашим самым последним подарком является визит на фестиваль всеми любимой, талантливой Фанни Ардан. Она не только очаровательная женщина и актриса, но и очень талантливый человек. Она приедет сюда со своими режиссерскими работами», — сказал Хачатрян в пятницу на пресс-конференции.

Мировая кинозвезда привезет с собой два фильма – «Прах и кровь» и «Сhimeres absentes».

Хачатрян добавил, что накануне открытия фестиваля в Ереване запланирована пресс-конференция Ардан. Он подчеркнул, что Фанни Ардан будет награждена специальным призом — «Талер Параджанова» — это копии серебряных монет, на которых режиссер выцарапал рисунки, находясь в тюрьме.

Помимо Ардан, «Талеров Параджанова» удостоятся также венгерский режиссер Бела Тарр и российский режиссер Роман Балаян.

Восьмой кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет в Ереване с 10 по 17 июля, в нем примет участие 150 фильмов из 45 стран.

Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» проводится с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В прошлом году ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D’honneur.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.