Арам Саркисян: Единственным путем решения внутриполитических проблем Армении и нагорно-карабахского вопроса является демократия

Основным политическим вопросом последних 23 лет политической жизни Армении был нагорно-карабахский вопрос, а основным за последние 3 года – отношения властей  и Армянского национального конгресса. Об этом сегодня, 30 июня, на митинге оппозиции заявил лидер партии «Республика» Арам Саркисян.

«Решение обоих вопросов сложное, решение обоих вопросов одинаковое – установление демократии. На этот раз в Казани ускользнули, а что будете говорить, делать в следующий раз? И не говорите, что вы не мечтали об этом варианте, но согласны», — заявил он.

По его словам, не только дракой можно решить вопросы с властями. «Потому что у нас есть вопросы Карабаха, демократии. Сегодня власти не идут на диалог, доказывая, что отпустили политзаключенных в страхе перед народом. Следовательно властям предложили диалог, АНК была сформирована делегация, властям дано время, которое на самом деле работает только на пользу народа», — отметил он.

Лидер Народной партии Армении Степан Демирчян, в свою очередь, подчеркнул, что единственным требованием АНК является проведение новых парламентских и президентских выборов. «Это единственный путь вытащить страну из болота. Говорят, мол, нет оснований для проведения внеочередных выборов. А мы отвечаем – «А из-за кого страна оказалась в таком катастрофичном положении? На каком основании вы прибрали власть?» Думаю, нет никаких причин терпеть эти власти», — подчеркнул лидер Народной партии Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.